2014
 
10 gennaio | Ozieri (Ss) | Teatro Civico O. Fallaci | ANTIGONE
11 gennaio | Nuoro | Teatro Eliseo | ANTIGONE
12 gennaio | Oristano | Teatro Antono Garau | ANTIGONE
13 gennaio | Carbonia (Ci) | Teatro Centrale | ANTIGONE
dal 16 al 19 gennaio | Forlì | Teatro Diego Fabbri | ANTIGONE
23 e 24 gennaio | Pinerolo (To) | Teatro Sociale | ANTIGONE
31 gennaio | Montemarciano (An) | Teatro Alfieri | DELIRIO A DUE
2 febbraio | Latisana (Ud) | Teatro Odeon | ANTIGONE
4 febbraio | Savona | Teatro Chiabrera | ANTIGONE
12 febbraio | Mondavio (Ps) | Teatro Apollo | LA PAZZIA DI ISABELLA
14 e 15 febbraio | Verbania | Auditorium Sant'Anna | DELIRIO A DUE
19 febbraio | Venezia | Teatro Ca' Foscari | QUANDO A MORIRE È MUSICA ED È DONNA
21 febbraio | Fontanetto Po (Vc) | Teatro Viotti | DELIRIO A DUE
dal 26 febbraio | Cavezzo (Mo) | Biblioteca Comunale | DANZARE IL TEMPO (lab)
27 febbraio | Palmanova (Ud) | Teatro Gustavo Modena | ANTIGONE
12 marzo | Avezzano (Aq) | Teatro dei Marsi | DELIRIO A DUE
14 marzo | Breno (Bs) | Teatro delle Ali | DELIRIO A DUE
15 marzo | Brescia | Teatro Spazio Idra | DELIRIO A DUE
25 marzo | Russi (Ra) | Teatro Comunale | SVENIMENTI
dal 28 al 30 marzo | Napoli | APS Manovalanza | DOBBIAMO VIVERE (lab)
29 marzo | Cesena | Biblioteca Malatestiana | AUTOBIOGRAFIE DI IGNOTE
30 marzo | Modena | TeTè Teatro Tempio | DEDICATO A LEO
dal 31 marzo al 4 aprile | Modena | TeTè Teatro Tempio | CREATURE (lab)
dal 3 aprile | Russi (Ra) | Sala Nomadea | EROI (lab)
6 aprile | Modena | TeTè Teatro Tempio | BARNUM
9 aprile | Longiano (Fc) | Teatro Petrella | LA PAZZIA DI ISABELLA
dall'11 al 13 aprile | Russi (Ra) | Sala Nomadea | IL CANTO COME PERCORSO SONORO (lab)
15 aprile | Ravenna | Basilica di Sant'Agata Maggiore | ANASTASIS
dal 23 al 30 aprile | Udine | Accademia Nico Pepe | RECITAZIONE/SGROSSO (lab)
28 aprile | Castelbolognese (Ra) | Teatrino del vecchio mercato | AMICO DELLA VERTIGINE
dal 2 al 16 maggio | Venezia | Accademia Teatarale Veneta | RECITAZIONE/SGROSSO (lab)
dal 10 al 18 maggio | Bologna | Arena del Sole | SMEMORANTES (lab)
16 maggio | Cavezzo (Mo) | Biblioteca Comunale | DANZARE IL TEMPO
dal 19 al 30 maggio | Udine | Accademia Nico Pepe | RECITAZIONE/SGROSSO (lab)
dal 19 al 30 maggio | Udine | Accademia Nico Pepe | RECITAZIONE/BUCCI (lab)
2 giugno | Russi (Ra) | Sala Nomadea | EROI
13 e 14 giugno | Venezia | Teatro Junghans | NOZZE DI SANGUE
17 giugno | Ravenna | Artificerie Almagià | COLLOQUI CON LA CATTIVA DEA
21 giugno | Melzo (Mi) | Cortiletto della Biblioteca | LEGGERE ANTIGONE
3 luglio | San Miniato (Pi) | Auditorium | IN CANTO E IN VEGLIA
dal 27 luglio al 19 settembre | Pantelleria (Tp) | passim | A BIGGER SPLASH (set)
dal 4 al 9 agosto | Corciano (Pg) | passim | SOGNO DI UNA NOTTE DI MEZZA ESTATE
21 settembre | Roma | Atrio del Forlanini | AUTOBIOGRAFIE DI IGNOTE
dal 2 al 4 ottobre | Prato | Teatro Magnolfi | RECITA DELL'ATTORE VECCHIATTO
9 ottobre | Cavezzo (Mo) | Biblioteca Comunale La Biblio | DANZARE IL TEMPO
dal 13 ottobre al 2 novembre | Faenza (Ra) | Fossolo | SMEMORANTES
1 novembre | Rai Radio3 | RECITA DELL'ATTORE VECCHIATTO
8 novembre | Avigliana (To) | Teatro Fassino | DELIRIO A DUE
dal 18 novembre al 14 dicembre | Brescia | Teatro Santa Chiara | SVENIMENTI
29 e 30 novembre | Brescia | Spazio H.Vox | LA MEMORIA RITROVATA (lab)
16 dicembre | Lugo (Ra) | Teatro Rossini | SVENIMENTI
18 dicembre | Zola Predosa (Bo) | Spazio Binario | BARNUM
 

Associazione Culturale LE BELLE BANDIERE
Via Faentina nord, 4/1 48026 Russi (RA) Tel. 393.9535376
All rights reserved mail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.