2010
 
7 e 8 gennaio | Cervia (Ra) | Teatro Comunale | LA LOCANDIERA
dal 12 al 24 gennaio | Torino | Teatro Gobetti | LA LOCANDIERA
dal 26 gennaio al 7 febbraio | Brescia | Teatro Sociale | LA LOCANDIERA
9 febbraio | Spilimbergo (Pn) | Teatro Miotto | LA LOCANDIERA
10 febbraio | Codrolpo (Ud) | Teatro Verdi | LA LOCANDIERA
11 febbraio | San Vito al Tagliamento (Pn) | Auditorium | LA LOCANDIERA
13 e 14 febbraio | Cosenza | Teatro Rendano | LA LOCANDIERA
16 febbraio | Cerignola (Fg) | Teatro Mercadante | LA LOCANDIERA
17 febbraio | Conversano (Ba) | Teatro Norba | LA LOCANDIERA
18 e 19 febbraio | Brindisi | Nuovo Teatro Verdi | LA LOCANDIERA
21 febbraio | Lodi (Mi) | Teatro alle Vigne | LA LOCANDIERA
dal 23 febbraio al 7 marzo | Milano | Teatro Carcano | LA LOCANDIERA
9 marzo | Lecco (Mi) | Teatro della Società | LA LOCANDIERA
10 marzo | Castiglione delle Stiviere (Mn) | Teatro Sociale | LA LOCANDIERA
11 marzo | Bassano del Grappa (Vi) | Teatro Remondini | LA PAZZIA DI ISABELLA
12 e 13 marzo | Campi Bisenzio (Fi) | Teatro Dante | LA LOCANDIERA
14 marzo | Nichelino (To) | Teatro Superga | LA LOCANDIERA
17 marzo | Bagnone (Ms) | Teatro Quartieri | LA LOCANDIERA
18 marzo | San Casciano Val di Pesa (Fi) | Teatro Niccolini | LA LOCANDIERA
dal 19 al 21 marzo | Pesaro | Teatro Rossini | LA LOCANDIERA
22 marzo | Venezia | Auditorium Santa Margherita | ANCORA SULLA DIVINA (incontro)
23 marzo | Scandiano (Re) | Teatro Boiardo | LA LOCANDIERA
24 marzo | Bellaria Igea Marina (Rn) | Teatro Astra | LA LOCANDIERA
26 marzo | Laives (Bz) | Teatro San Giacomo | LA LOCANDIERA
27 e 28 marzo | Belluno | Teatro Comunale | LA LOCANDIERA
30 marzo | Novi Ligure (Al) | Teatro Giacometti | LA LOCANDIERA
1 aprile | Tivoli (Rm) | Teatro Giuseppetti | LA LOCANDIERA
9 e 10 aprile | Pordenone | Teatro Verdi | ELLA
dal 16 al 19 aprile | Milano | Pim Spazio Scenico | ELLA
23 aprile | Coriano (Rn) | Teatro Corte | DÒNI. TRE DONNE, UN DIALETTO
dal 3 al 21 maggio | Udine | Accademia Nico Pepe | RECITAZIONE/SGROSSO (lab)
7 e 8 maggio | Caserta | Teatro Civico | DELLA PAURA (lab)
21 maggio | Dalmine (Bg) | Teatro Civico | NON SENTIRE IL MALE
23 maggio | Ravenna | Artificerie Almagià | SALE
dal 24 maggio al 10 giugno | Bologna | Laboratori Dams | I SOGNI INFRANTI (lab)
18 e 19 giugno | Ravenna | Teatro Alighieri | TENEBRAE
17 luglio | Varzo (Vb) | Cava Granito Sempione | MACBETH
dal 23 al 25 luglio | Gubbio (Pg) | Centro Teatrale Umbro | DELLA PAURA (lab)
31 luglio | Bologna | Chiostro San Martino | SERATA D'ONORE
7 agosto | Filetto (Ra) | Chiesa di San Lorenzo | SALE
dall'8 al 12 agosto | Corciano (Pg) | passim | LE VOCI DELLA LUNA
21 settembre | Rimini | Domus del Chirurgo | MELODI CANTORI ENSEMBLE
dal 16 al 20 ottobre | Roma | Teatro Nazionale | TENEBRAE
dal 26 al 31 ottobre | Napoli | Teatro San Ferdinando | REGINA LA PAURA
dal 18 al 28 novembre | Milano | Teatro Menotti | L'AMANTE
30 novembre | Russi (Ra) | Teatro Comunale | L'AMANTE
dal 2 al 5 dicembre | Torino | Teatro Astra | L'AMANTE
dal 10 al 19 dicembre | Trieste | Teatro La Contrada | LA LOCANDIERA
13 dicembre | Aosta | Teatro Giacosa | MONDI CAPOVOLTI
21 dicembre | Rimini | Teatro degli Atti | DÒNI. TRE DONNE, UN DIALETTO
21 e 22 dicembre | Brescia | Teatro Sociale | ELLA
 

Associazione Culturale LE BELLE BANDIERE
Via Faentina nord, 4/1 48026 Russi (RA) Tel. 393.9535376
All rights reserved mail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.