2008
 
3 e 4 gennaio | Conselice (Ra) | Teatro Comunale | IL MIGLIORE DEI MONDI POSSIBILI
dall'8 a 20 gennaio | Brescia | Teatro Sociale | HEDDA GABLER
21 gennaio | Bagnacavallo (Ra) | Teatro Goldoni | HEDDA GABLER
22 gennaio | Sannicandro (Ba) | Sala delle Scuderie | I SOMMERSI E I SALVATI
23 gennaio | Trani (Bt) | Monastero Santa Maria di Colonna | I SOMMERSI E I SALVATI
25 gennaio | Rimini | Teatro degli Atti | SONHOS
26 gennaio | Savignano sul Rubicone (Fc) | Teatro Moderno | HEDDA GABLER
28 gennaio | Sant'Agata Bolognese (Bo) | Teatro Bibiena | HEDDA GABLER
29 e 30 gennaio | Scandicci (Fi) | Teatro Studio | HEDDA GABLER
1 febbraio | Tuscania (Vt) | Teatro il Rivellino | HEDDA GABLER
2 e 3 febbraio | Macerata | Teatro Lauro Rossi | HEDDA GABLER
6 febbraio | Chivasso (To) | Politeama | HEDDA GABLER
7 febbraio | Fossano (Cn) | Teatro I Portici | HEDDA GABLER
9 febbraio | Mira (Ve) | Villa dei Leoni | HEDDA GABLER
10 febbraio | Rimini | Teatro Novelli | HEDDA GABLER
dal 12 al 17 febbraio | Milano | Teatro dell'Arte | HEDDA GABLER
19 febbraio | Verona | Teatro Camploy | HEDDA GABLER
21 febbraio | Ortona (Ch) | Teatro Vittoria | HEDDA GABLER
22 febbraio | Roseto degli Abruzzi (Te) | Teatro Odeon | HEDDA GABLER
23 febbraio | Forlì | Teatro Testori | HEDDA GABLER
24 febbraio | San Vito al Tagliamento (Pn) | Auditorium | HEDDA GABLER
26 febbraio | Fermo | Teatro dell'Aquila | HEDDA GABLER
27 febbraio | Termoli (Cb) | Teatro Lumière | HEDDA GABLER
15 marzo | Pagani (Sa) | Teatro Centro Sociale | LA PAZZIA DI ISABELLA
28 marzo | Taranto | Teatro Tatà | LA PAZZIA DI ISABELLA
29 e 30 marzo | Bari | Teatro Kismet | HEDDA GABLER
dal 2 al 6 aprile | Roma | Teatro India | HEDDA GABLER
8 aprile | Adria (Ro) | Teatro Comunale | NON SENTIRE IL MALE
dal 28 aprile all'11 maggio | Prato | Teatro Metastasio | SANTA GIOVANNA DEI MACELLI
12 e 13 maggio | Bologna | Cimes | LUCIDE FOLLIE (lab)
dal 14 al 23 maggio | Udine | Accademia Nico Pepe | WOYZECK (lab)
24 maggio | Villafrati (Pa) | Teatro del Baglio | AUTOBIOGRAFIE DI IGNOTI
25 maggio | Massa Martana (Pg) | Piazza Umberto I | BASSO NAPOLETANO
dal 26 maggio al 5 giugno | Bologna | Cimes | LUCIDE FOLLIE (lab)
2 giugno | Massa Martana (Pg) | Chiostro di Santa Maria della Pace | LA PAZZIA DI ISABELLA
dal 9 al 27 giugno | Milano | Civica Scuola di Teatro | RECITAZIONE/SGROSSO (lab)
13 giugno | Rimini | Piazza Cavour | IL MARE DEGLI ANTICHI, IL MARE DEI MODERNI
28 giugno | Imola (Bo) | Rocca Sforzesca | LA FAVOLA DEL FIGLIO CAMBIATO
4 luglio | Ravenna | Rocca Brancaleone | JUANA DE LA CRUZ
19 e 20 luglio | Ornavasso (Vb) | Cava del Casino Visconti | LECTURA DANTIS - INFERNO
23 luglio | Borgo Tossignano (Bo) | Parco Lungofiume | CHOPIN, SAND E L'ISOLA
25 luglio | Latina | Abbazia di Fossanova | AUTOBIOGRAFIE DI IGNOTI
30 luglio | San Mauro Pascoli (Fc) | Casa Pascoli | CONFESSIONI.COM
4 settembre | Assisi (Pg) | Rocca Maggiore | LECTURA DANTIS - INFERNO
13 settembre | Roma | Officine Marconi | JUANA DE LA CRUZ
dal 16 al 21 settembre | L'Arboreto di Mondaino (Rn) | Teatro Dimora | DELLA PAURA (lab)
3 ottobre | Venezia | Auditorium Santa Margherita | ELEONORA
4 ottobre | Asolo (Tv) | Sala della Ragione | LENOR, L'ARTE DI ESSERE ALTROVE
10 ottobre | Forlì | Fabbrica delle Candele | AUTOBIOGRAFIE DI IGNOTI
10 ottobre | Calcara (Bo) | Teatro Comunale | ELLA
16 ottobre | Forlì | Fabbrica delle Candele | FRAMMENTI
18 ottobre | Faenza (Ra) | Casa del Teatro | FRAMMENTI
25 ottobre | Monza | Teatro Manzoni | LE SMANIE PER LA VILLEGGIATURA
30 e 31 ottobre | Brescia | Teatro Sociale | JUANA DE LA CRUZ
4 novembre | Cagli (Pu) | Teatro Comunale | LE SMANIE PER LA VILLEGGIATURA
5 novembre | Imola (Bo) | Teatro dell'Osservanza | LE SMANIE PER LA VILLEGGIATURA
6 novembre | Bagnacavallo (Ra) | Teatro Goldoni | FRAMMENTI
dal 7 al 16 novembre | Trieste | Teatro Bobbio | LE SMANIE PER LA VILLEGGIATURA
17 novembre | Ravenna | Teatro Rasi | FRAMMENTI
19 novembre | Savigliano (Cn) | Teatro Milanollo | LE SMANIE PER LA VILLEGGIATURA
20 novembre | Piossasco (To) | Centro Culturale Il Mulino | LE SMANIE PER LA VILLEGGIATURA
21 novembre | Villadossola (Vb) | Teatro La Fabbrica | LE SMANIE PER LA VILLEGGIATURA
22 e 23 novembre | Stradella (Pv) | Teatro Sociale | LE SMANIE PER LA VILLEGGIATURA
25 novembre | Magione (Pg) | Teatro Mengoni | LE SMANIE PER LA VILLEGGIATURA
27 e 28 novembre | Ceccano (Fr) | Teatro Antares | LE SMANIE PER LA VILLEGGIATURA
30 novembre | Feltre (Bl) | Auditorium Canossiano | AUTOBIOGRAFIE DI IGNOTI
1 e 2 dicembre | Treviso | Teatro Eden | LE SMANIE PER LA VILLEGGIATURA
3 e 4 dicembre | Mirano (Ve) | Nuovo Teatro | LE SMANIE PER LA VILLEGGIATURA
5 dicembre | Lendinara (Ro) | Teatro Ballarin | LE SMANIE PER LA VILLEGGIATURA
6 dicembre | Belluno | Teatro Comunale | LE SMANIE PER LA VILLEGGIATURA
8 dicembre | San Benedetto del Tronto (Ap) | Teatro Concordia | LE SMANIE PER LA VILLEGGIATURA
9 dicembre | Treia (Mc) | Teatro Comunale | LE SMANIE PER LA VILLEGGIATURA
11 dicembre | Urbania (Pu) | Teatro Bramante | LE SMANIE PER LA VILLEGGIATURA
dal 12 al 14 dicembre | Lugo (Ra) | Teatro Rossini | LE SMANIE PER LA VILLEGGIATURA
16 dicembre | Ortona (Ch) | Teatro Vittoria | LE SMANIE PER LA VILLEGGIATURA
17 dicembre | Avezzano (Aq) | Teatro dei Marsi | LE SMANIE PER LA VILLEGGIATURA
18 dicembre | Vasto (Ch) | Teatro Globo | LE SMANIE PER LA VILLEGGIATURA
20 e 21 dicembre | Roma | Teatro Tor Bella Monaca | LE SMANIE PER LA VILLEGGIATURA
22 e 23 dicembre | Roma | Teatro Biblioteca Quarticciolo | LE SMANIE PER LA VILLEGGIATURA
 

Associazione Culturale LE BELLE BANDIERE
Via Faentina nord, 4/1 48026 Russi (RA) Tel. 393.9535376
All rights reserved mail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.